Бийское промпредприятие «Спецавтоматика» расширяет номенклатуру

Бийское промпредприятие «Спецавтоматика» расширяет номенклатуру

Бийское промпредприятие «Спецавтоматика» расширяет номенклатуру

Image
13 Мая 2022 Admin

#Спецавтоматика

Источник: alt-prom.ru

Для использования в составе современных автоматических системах пожаротушения, где требуются минимальные расходы воды, бийской «Спецавтоматикой» был разработан специальный малорасходный пожарный кран, предназначенный для использования в качестве первичного средства тушения возникших очагов возгораний на ранней стадии до прибытия специализированного подразделения пожарной части в жилых, общественных и административных зданиях.

Функциональные возможности пожарного крана обеспечивают эффективное тушение при минимальных расходах воды и обладают возможностью переключения между распыленной и компактной струями.

Напомним, ЗАО «ПО «Спецавтоматика» – это промышленное предприятие наукограда, которое специализируется на комплексной защите объектов от пожара. Сегодня это ведущее предприятие в России, которое разрабатывает и выпускает широкий спектр технических средств для автоматических систем водяного и пенного пожаротушения и охранной и пожарной сигнализации (оросители, узлы управления, модульные пожарные насосные установки, приборы сигнализации и управления и т. д.). Номенклатура изделий более 1000 позиций для систем автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации позволяет полностью обеспечить потребителя всей необходимой элементной базой для комплектации систем пожаротушения.

Продукция ЗАО «ПО «Спецавтоматика» не раз становилась дипломантом тематических выставок. Предприятие имеет порядка 150 охранных документов на интеллектуальную собственность, включая изобретения и промышленные образцы.

В составе предприятия работают три конструкторских отдела, современные производственная база и испытательная лаборатория, проектно-монтажный комплекс, сеть филиалов и представительств.

Проектно-монтажный комплекс «ПО «Спецавтоматика» работает как в регионах РФ, так и в странах ближнего зарубежья.