Промпредприятия Алтайского края представили свою продукцию в Амурской области

Промпредприятия Алтайского края представили свою продукцию в Амурской области

Промпредприятия Алтайского края представили свою продукцию в Амурской области

Image
28 Марта 2023 Admin

#Алтайский_край

Источник: alt-prom.ru

С 23 по 25 марта делегация Алтайского края работала в Амурской области. Целью рабочей поездки было развитие межрегионального сотрудничества между регионами. Возглавил делегацию заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

В состав делегации вошли представители промышленных предприятий региона – ООО «Технологии металлообработки», ООО «Алтайтент», ООО «Алтайтрансмаш-сервис», котельного завода «Промкотлоснаб», ООО «Алтайский Завод Дизельных Агрегатов», АО «Источник Плюс», ЗАО «ПО «Спецавтоматика». Предприятия Алтайского края и их продукцию представил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.

Кроме того, представители деловых кругов Алтайского края посетили предприятия и организации Амурской области, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

В рамках визита делегации заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь и заместитель Председателя Правительства Амурской области Павел Пузанов подписали План мероприятий по реализации Соглашения об экономическом, торговом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами на 2023-2025 годы. Регионы начали взаимодействовать более 20 лет назад. Виталий Снесарь отметил, что Алтайский край ценит сложившиеся взаимоотношения и заинтересован в их развитии. «Любое подписание плановых документов, разработанных по направлениям и по датам, - это своего рода дорожная карта, по которой мы вместе будем двигаться», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства края.

Павел Пузанов отметил: «Мы наметили дальнейшие шаги как по наращиванию внешнеторговых связей между двумя субъектами, так и линейки гуманитарного сотрудничества. Ближайшей точкой взаимодействия станет Амурский экономический форум, который пройдет в конце мая. Мы сможем представить продукцию наших компаний и компаний Алтайского края».

В план мероприятий, который подписан сторонами, внесены конкретные направления совместной работы на ближайшие годы. В торгово-экономической сфере запланировано проведение бизнес-миссий деловых кругов Алтайского края и Амурской области с участием представителей исполнительных органов. Это позволит установить и расширить контакты между предприятиями и организациями, в том числе представителями малого и среднего предпринимательства.

По материалам Официального сайта Алтайского края

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края