20 медалей Всероссийских выставочных конкурсов получили предприятия Алтайского края на выставке «Золотая осень 2022»

20 медалей Всероссийских выставочных конкурсов получили предприятия Алтайского края на выставке «Золотая осень 2022»

20 медалей Всероссийских выставочных конкурсов получили предприятия Алтайского края на выставке «Золотая осень 2022»

Image
13 Октября 2022 Admin

#Алтайский_край

Источник: upp.alregn.ru

В рамках XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022», которая прошла в подмосковном парке «Патриот» 5-8 октября, прошли отраслевые конкурсы. Предприятия Алтайского края активно принимали в них участие и привезли домой 16 золотых и 4 серебряные медали.

В дегустационном конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» жюри конкурса высоко оценило сыр полутвердый «Хофман» м.д.ж. 50%, сыр полутвердый «Белый Марал» (с пантами Алтайского марала) м.д.ж. 50%, сыр полутвердый «Новосибирский» м.д.ж. 50% ООО «Алтайский маслосыродельный завод» и наградило предприятие золотой медалью.

В числе дипломантов дегустационного конкурса и ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова. Их мука пшеничная хлебопекарная первого и высшего сорта, а также хлопья зерновые, не требующие варки «Алейка» 3 и 4 злака признаны лучшими, за что и были удостоены золотых медалей. Стоит отметить, что в прошлом году предприятие так же было в числе золотых медалистов этого конкурса.

В рамках финального дня состоялось награждение племенных предприятий страны «За достижение высоких результатов в области товарного и племенного животноводства». Среди лауреатов традиционно оказалось АО Племпредприятие «Барнаульское», разработки которого были представлены на коллективном стенде региона. Предприятие было награждено золотой медалью и дипломом за успехи в воспроизводстве стада и искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

Рита.JPG

Всего за весомые достижения в отрасли алтайское племенное животноводство в этом году привезло в край рекордные 11 золотых и 4 серебряных медали. Кроме того, золотую медаль Всероссийской выставки получил КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования».

Князев.JPG

Золотой медали выставочного конкурса «За создание и производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» удостоен посевной комплекс алтайского производства «FeatAgro» компании «Агроцентр».

0b03e53a-1d82-47ed-966e-7f6db59c5dd1.jpg

По завершению мероприятия Алтайский край был награжден дипломом Министра сельского хозяйства РФ за активное участие и ГРАН ПРИ за вклад в развитие выставки. Напомним, организаторами коллективного стенда Алтайского края стали региональные Министерство сельского хозяйства Алтайского края и управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году выставка проходила в 24-й раз, и с каждым годом интерес к ней неизменно растет. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

В 2022 году на коллективном стенде Алтайского края была представлена продукция более 60 предприятий пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности, предложения сельхозмашиностроителей и разработки краевых научных учреждений в области растениеводства и животноводства.