Предприятие Алтайского края изготовило промышленные краны для Монголии

Предприятие Алтайского края изготовило промышленные краны для Монголии

Предприятие Алтайского края изготовило промышленные краны для Монголии

Два крана общепромышленного назначения изготовлены для этой восточноазиатской страны компанией «Алтайталь Холдинг», входящей в АО ХК «Барнаульский станкостроительный завод».

Мостовые однобалочные краны пролетом до 9 м имеют грузоподъемность 5 тонн и оснащены радиоуправлением. Продукция изготовлена из российских сырья, материалов и комплектующих и имеет сертификат происхождения.

«У нас есть опыт сотрудничества с предприятиями Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Вьетнама, Ирака. Теперь к ним присоединилась и Монголия», – уточнил генеральный директор компании Александр Миллер.

Компания «Алтайталь» образована в 1995 г. на базе тельферного производства «Барнаульского станкостроительного завода». Более 15 лет предприятие успешно развивает направления производства грузоподъемного оборудования для атомной энергетики и взрывобезопасного исполнения, которое востребовано в нефтегазовой, угольной, химической промышленностях. Предприятие включено в Реестр поставщиков Росатома, имеет лицензии Ростехнадзора на проектирование и изготовление специальных кранов и талей для атомной энергетики.

Напомним, Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод» – управляющая компания предприятий Промышленной группы, основная продукция которой - грузоподъемное оборудование, патроны для стрелкового оружия, теплообменники, нестандартное оборудование, инструмент и оснастка, а также многогранные металлические опоры освещения.