Крупнейшее промышленное предприятие края стало победителем регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

Крупнейшее промышленное предприятие края стало победителем регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

Крупнейшее промышленное предприятие края стало победителем регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

Барнаульский патронный завод – одно из основных предприятий холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод», в этом году в очередной раз стал победителем регионального этапа ежегодного конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции».

По словам управляющего директора АО «БПЗ» Андрея Цупрунова, - Барнаульский патронный завод сегодня – это современное промышленное предприятие с мировым именем. Завод выпускает практически всю номенклатуру спортивно-охотничьих патронов для гражданского и служебного оружия и боевые патроны. Продукция представлена как в России, так и на всех международных рынках боеприпасов – практически по всему миру: страны Северной Америки, Европа, страны бывшего СНГ, Юго-Восточная Азия, Африка, Новая Зеландия.

«Предприятие внимательно следит за изменением рынка: поскольку охота уходит на второй план, а на первый встает спорт, «БПЗ» освоил достаточно большую номенклатуру спортивных патронов, патронов для практической стрельбы и ежегодно наращивает объемы производства этой продукции, увеличивает номенклатуру выпускаемых изделий, расширяет географию продаж и международную кооперацию. За прошлый год, завод увеличил объем выпускаемой продукции более чем на 25%», - отметил Андрей Цупрунов

Напомним, конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу. Конкурс проводится среди предприятий-экспортеров на безвозмездной основе: предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет, который формируется из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ТПП РФ, территориальных торгово-промышленных палат, объединений предпринимателей, научных, общественных, коммерческих и других организаций.