Представители 20 предприятий Алтайского края и Тюменской области приняли участие в цифровой бизнес-миссии

Представители 20 предприятий Алтайского края и Тюменской области приняли участие в цифровой бизнес-миссии

Представители 20 предприятий Алтайского края и Тюменской области приняли участие в цифровой бизнес-миссии

Алтайская и Тюменская торгово-промышленные палаты организовали цифровую бизнес-миссию с целью развития межрегиональных связей и содействия предпринимателям в поиске партнеров. В переговорах принял участие 31 человек из 20 предприятий двух регионов. Как рассказали организаторы, алтайские компании представили презентации о своей деятельности для тюменских коллег. Затем участники цифровой бизнес-миссии провели переговоры в виртуальных кабинетах платформ Zoom и Skype, наметили направления дальнейшего сотрудничества.

Так, заместитель генерального директора по информационным технологиям и цифровой трансформации «Алтайкрайэнерго» Вадим Гладышев обсудил с предпринимателями Тюменской области возможность реализации информационных решений для оцифровки производственных процессов электросетевых и энергетических компаний. Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Магия Трав» Наталья Земцова и исполнительный директор компании Константин Лунин наладили сотрудничество в сфере поставок фитопродукции.

Ответный цифровой визит тюменских предпринимателей прошел в формате телефонных и онлайн-переговоров. Общество «Тюмень прибор» заинтересовано в работе с алтайскими предприятиями, у которых есть потребность в автоматизации производственных процессов. Среди них общества с ограниченной ответственностью «Одуванчик», «Аликвота», «НТЦ «Галэкс», Барнаульский котельный завод, «Алтайкрайэнерго», «Алтайспецпродукт». По отзывам участников, онлайн-формат взаимодействия бизнеса оказался успешным. Предприниматели получили возможность найти партнеров и выйти на новый рынок товаров и услуг.

В Алтайской торгово-промышленной палате добавили, что ближайшая цифровая торгово-экономическая миссия состоится с 28 по 30 июля в Республику Беларусь. Заявки на участие принимаются до 10 июля на адрес электронной почты tem@alttpp.ru. Уточнить информацию можно у Натальи Суворовой по телефону +7-913-270-20-23.