Для крупного алтайского производителя разработали специальное световое оборудование

Для крупного алтайского производителя разработали специальное световое оборудование

Для крупного алтайского производителя разработали специальное световое оборудование

Компания «Энергосберегающие технологии» (резидент кластера «АЛТЭК») разработала и установила новое световое оборудование на производственной площадке крупного российского производителя биологически активных добавок - ЗАО «Эвалар» (резидент кластера «АлтайБио»).

Это сотрудничество стало возможным благодаря договоренностям, которые были достигнуты в сентябре прошлого года в ходе второго межкластерного форума «Алтайские кластеры. Все вместе».

                  свет эвалар.png

В рамках программы форума была организована промышленная экскурсия на ведущее предприятие Бийска – ЗАО «Эвалар», по итогам которой возникла идея реализовать проект по освещению конвейера по производству БАД с помощью светильников с особыми характеристиками.

«Компания «Эвалар» тщательно следит за условиями производства, поэтому световое оборудование должно соответствовать строгим требованиям. Так как конвейер имеет открытый доступ, главные критерии, предъявляемые светильникам, – безопасность и низковольтное напряжение. Эксперты компании «ЭСТ» разработали освещение специально для производственного комплекса предприятия, которое соответствует современным европейским высокоавтоматизированным стандартам последнего поколения и уже в начале 2024 года произвели его монтаж», – рассказал директор по развитию компании ООО «Энергосберегающие технологии» Николай Мошков.

Напомним, что второй межкластерный форум «Алтайские кластеры. Все вместе» состоялся 28-29 сентября 2023 года в городе Бийске. Целью мероприятия стало объединение на одной площадке представителей производственно-территориальных кластеров для повышения эффективности их взаимодействия. Организаторами выступили Министерство экономического развития Алтайского края и Алтайский центр кластерного развития.

СПРАВОЧНО. ЗАО «Эвалар» – якорный резидент Алтайского биофармацевтического кластера. «АлтайБио» – первый биофармацевтический кластер в России. Предприятия кластера специализируются на выпуске БАД, продуктов для поддержания здорового образа жизни, косметических средств с натуральным составом, медицинского оздоровительного оборудования и т.д.

ООО «ЭСТ» – резидент Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий «АЛТЭК». Кластер создан с целью популяризации и продвижения продукции Алтайского края в области производства энергетических агрегатов и вспомогательного оборудования.